LawRu.info - Правовая Россия. Портал
 
LawRU.info
Курсы валют
08.11.2014
59.3
49.3
47.9
7.8
75.8
Рейтинги


Рейтинг@Mail.ru

Вы находитесь на старой (архивной) версии сайта "Правовая Россия". Для перехода на новый сайт нажмите здесь.

Распоряжение Правительства РФ от 28.12.91 N 237-Р (РЕД. от 05.04.93) об УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ к ТЕРРИТОРИЯМ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

Текст документа по состоянию на 1 марта 2008 года (архив)

Страница 1
УТРАТИЛ СИЛУ
   Постановление Правительства РФ от 18.12.97 N 1582

                          ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР

                              РАСПОРЯЖЕНИЕ
                     от 28 декабря 1991 г. N 237-р

       (в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р,
       05.04.93 N 557-р, от 18.01.95 N 73-р, от 25.04.95 N 571-р)

       1. Утвердить представленные Государственным комитетом РСФСР по
   социальной защите граждан и реабилитации территорий,  пострадавших
   от Чернобыльской и  других  радиационных  катастроф,  Минсельхозом
   РСФСР  и  органами  исполнительной власти Белгородской,  Брянской,
   Воронежской,   Калужской,   Курской,   Ленинградской,    Липецкой,
   Орловской,  Рязанской,  Тамбовской  и  Тульской  областей  перечни
   населенных  пунктов,  относящихся  к  территориям   радиоактивного
   загрязнения,  определенным  Законом  РСФСР  "О  социальной  защите
   граждан,  подвергшихся  воздействию радиации вследствие катастрофы
   на Чернобыльской АЭС", согласно Приложению N 1.
       2. Признать   утратившими  силу  решения  Правительства  РСФСР
   согласно Приложению N 2.

                                             Заместитель Председателя
                                                  Правительства РСФСР
                                                             Е.ГАЙДАР






                                                       Приложение N 1
                                   к распоряжению Правительства РСФСР
                                        от 28 декабря 1991 г. N 237-р

                                ПЕРЕЧЕНЬ
             НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ к ТЕРРИТОРИЯМ
                       РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

       (в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р,
                           05.04.93 N 557-р)

                            ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ

                            Брянская область

                           Злынковский район

   Саньково

                          Красногорский район

   Барсуки (Барсуковский            Нижняя Мельница
   сельсовет)                       Новоалександровка
   Борки (Барсуковский сельсовет)   Озерщина
   Буковец                          Прогресс
   Гущи                             Прохоренко (Барсуковский
   Долгое                           сельсовет)
   Князевщина                       Тугани
   Ковали

                          Новозыбковский район

   Бабаки                           Глыбочка
   Борец

                             ЗОНА ОТСЕЛЕНИЯ

                            Брянская область

                           Гордеевский район

   Антоновка                        Нивы
   Барановка                        Нововеликий Бор
   Безбожник                        Новоновицкая
   Буросовка                        Новый Свет
   Васильевка                       Осов
   Великий Бор                      Перетин
   Владимировка                     Петрова Буда
   Гордеевка                        Поконь
   Горовая                          Покровка
   Дальний Клин                     Поповка
   Дягов                            Революционный Свет
   Ермаки                           Роговец
   Жовнец                           Рудня-Воробьевка
   Заводо-Корецкий                  Смелый
   Зайцев                           Смяльч
   Залиповье                        Староновицкое
   Засечный                         Степана Разина
   Зеленый Клин                     Сугродовка
   Кожаны                           Сукрин-Полон
   Криштопов Ручей                  Уношево
   Малоудебное                      Федоровка (Уношевский сельсовет)
   Медведовка                       Хармынка
   Мирный                           Черетовка
   Михайловка                       Чиховка
   Муравинка                        Шамры
                                    Ширяевка

                           Злынковский район

   Азаричи                          Красный Камень
   Барки                            Кривой Сад
   Бежков                           Лысые
   Большие Щербиничи                Любин
   Вербовка                         Медвежье
   Вилы                             Муравинка
   Воронова Гута                    Нетеша
   Вышков                           Павловка
   Гребельки                        Петровка
   Гута (Вышковский сельсовет)      Рогов
   Денисковичи                      Савицкий Лог
   Добродеевка                      Савичка
   Добрынь                          Свидерки
   Добрынька                        Свисток
   Еловка                           Сенное
   Заречье                          Софиевка
   Злынка                           Спиридонова Буда
   Каменка                          Столпенко
   Камень                           Федоровка
   Колодецкий                       Чехов
   Красные Орлы

                            Климовский район

   Важица                           Новосергевка

                           Клинцовский район

   Андреевка-Печевая                Новая Алексеевка
   Борозенщина                      Новая Андреевка
   Буян                             Новая Комаровка
   Веприно                          Новоречица
   Веселая Роща                     Новый Мир
   Глинное                          Новый Рассвет
   Голота                           Писаревка
   Горелая Сосна                    Поплавы
   Гута-Корецкая                    Прохоровка
   Дробница                         Рожны
   Знание                           Свисток
   Кипень Рожновский                Теремошка
   Кипень Ущерпский                 Торфопредприятие "Ректа"
   Кожухово                         Улетовка
   Колпины                          Унеча
   Корьма                           Ущерпье
   Красная Криница                  Фанзовщина
   Красный Луч                      Чахов
   Кузнец                           Ягодка
   Лесновка

                          Красногорский район

   Александровка                    Лесной (Увельский сельсовет)
   Александровский                  Макаричи
   Байлуки                          Малев
   Барсуки (Увельский сельсовет)    Малиновка
   Батуровка                        Медведи
   Березовка                        Михалевка
   Великоудебное                    Морозовка (Морозовский сельсовет)
   Вяжновка                         Николаевка
   Гасанова Слобода                 Никольск
   Городечня                        Новая Жизнь
   Городок (Увельский сельсовет)    Новодроженск
   Дубенец                          Новомихайловка
   Дубовец                          Палужская Рудня
   Заборье                          Поляны
   Заглодье (Батуровский сельсовет) Пославушка
   Заозерье                         Рубаны
   Козловка                         Селец
   Комары                           Столбунка
   Криничное                        Тисленки
   Крыловка                         Увелье
   Кургановка                       Чиграй
   Кустовка                         Яловка
   Ларневск                         Ямище

                          Новозыбковский район

   Белимово                         Любин
   Белый Колодец                    Макусы-1
   Борок (Манюковский сельсовет)    Мамай (Тростанский сельсовет)
   Борок (Новоместовский сельсовет) Манюки
   Борщевка                         Махановка
   Булдынка                         Машкинский
   Великие Ляды                     Михайловка (Катичский сельсовет)
   Величка (Тростанский сельсовет)  Московщина
   Верещаки                         Мошок
   Вертебы                          Несвоевка
   Вихолка (Катичский сельсовет)    Новая Деревня
   Внуковичи                        Новое Место
   Гатка                            Новозыбков
   Горка (Старовышковский           Новые Бобовичи
    сельсовет)                      Новые Катичи
   Гремучка                         Новые Файки
   Грива (Старовышковский           Орел
    сельсовет)                      Паломы
   Гривки (Старобобовичский         Пеньки
    сельсовет)                      Перевоз
   Грозный                          Писарки
   Данченкова Слобода               Победа
   Дедовский                        Подрудня
   Деменка                          Полек
   Дружба (Тростанский сельсовет)   Прудовка
   Дубровка (Сновский сельсовет)    Раздолье
   Журавки                          Рассадники
   Ж.д. будка 214 км                Рудня (Деменский сельсовет)
   Ж.д. будка 218 км                Савкин хутор
   Заверша                          Святск
   Замишево                         Сельскохозяйственная
   Заречье (Сновский сельсовет)      опытная станция
   Злотницкий хутор                 Синий Колодец
   Калинин                          Синявка
   Калиновка                        Синявка-2
   Карна                            Сновское
   Катичи                           Ст. Манюки
   Клюков Мох (Внуковичский         Старая Рудня
    сельсовет)                      Старые Бобовичи
   Клюков Мох (Синеколодецкий       Старый Вышков
    сельсовет)                      Триголов
   Колодезский (Старовышковский     Тростань (Тростанский сельсовет)
    сельсовет)                      Филиал ВИУА
   Корчи                            Хилеевичи
   Красная Заря                     Шеломы (Шеломовский сельсовет)
   Красный Остров                   Шитиков Лог
   Крутоберезка                     Ягодное
   Курганье (Старовышковский        Ясная Поляна
    сельсовет)

                 ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ с ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ

                            Брянская область

                           Гордеевский район

   Алес                             Крещенский
   Алисовка                         Кузнецы
   Андреевка                        Лозовка
   Белица (Глинновский сельсовет)   Марс
   Белица (Казаричский сельсовет)   Нежча
   Березина                         Никитовка
   Борец                            Новоселье
   Великий Бор                      Петраковка
   Глинное                          Соколки
   Даниловка                        Станок
   Дмитриевка                       Старая Полона
   Дубровка                         Струговка
   Дубровное                        Струговская Буда
   Займище                          Творишино
   Зеленый Рог                      Удел
   Ивановка                         Федоровка (Казаричский сельсовет)
   Ипуть                            Черный Ручей
   Казаричи                         Ямное
   Колыбели

                           Злынковский район

   Вишеньки                         Озерище
   Зеленая Роща                     Петрятинка
   Карпиловка                       Сосновый Бор
   Малые Щербиничи                  Шурубовка

                            Климовский район

   Аринины Лады                     Могилевцы (Лобановский
   Березовка                         сельсовет)
   Боровка                          Новокирилловка
   Борьба (Челховский сельсовет)    Новый-Варин
   Бровничи                         Ольховики
   Бугровка                         Ольховка (Воробьевский сельсовет)
   Бурный                           Ольховка (Куршановичский
   Быстра                            сельсовет)
   Вага                             Павловка
   Великогайский                    Первомайский (Истопский
   Великие Пожни                     сельсовет)
   Вишневый                         Передовик
   Вознесенск                       Петрова Гута
   Воробьевка                       Первомайский (Сытбудский
   Гетманская Буда                   сельсовет)
   Глубочка                         Перекоп
   Городище                         Петровский
   Грецковка                        Плавна
   Гуков                            Плужин
   Десятины                         Побожеевка
   Добречка                         Погары (Сушановский сельсовет)
   Добрынь                          Покровское
   Дохновы                          Пруска
   Ж.д. будка (Сачковичский         Прогресс
    сельсовет)                      Революция
   Забрама                          Рубежное
   Засновье                         Рудня
   Ильич                            Рясенка
   Истопки                          Сачковичи
   Калининский                      Скачок
   Карнатное                        Сосновый Бор (Сушановский
   Каменка (Плавенский сельсовет)    сельсовет)
   Каменский Хутор                  Соловьевка
   Кирилловка                       Старый Городок
   Климово                          Старый Ропск
   Колечье                          Сушаны
   Корытенка                        Сытая Буда
   Крапивна                         Уборки
   Красный Став                     Фоевичи
   Красный Бор                      Хохловка
   Красные Ляды                     Хохловка (Митьковский
   Крушинник                         сельсовет)
   Куршановичи                      Холуповка
   Курозново                        Чадица
   Курганы                          Черная Криница
   Лакомая Буда                     Чернятино
   Ливорное                         Честный
   Ломанка                          Челхов
   Лобановка                        Чернооково
   Лужи                             Чуровичи
   Луговой                          Шамовка
   Лужки                            Шумиловка
   Марковщина                       Щелковский
   Малинник                         Ягодное
   Май                              Янковское
   Михайловка                       Ясеновка
   Митьковка
   Могилевцы (Могилевецкий
    сельсовет)

                           Клинцовский район

   Ардонь                           Красный Мост (Туроснянский
   Белая Криница                     сельсовет)
   Березовка                        Красный Пахарь
   Близна                           Круглое
   Борки                            Лопатни
   Бутовск                          Любвин (Ардонский сельсовет)
   Великий Топаль                   Лядовка
   Вольница-1                       Ляды
   Вольница-2                       Маковье
   Выдочка                          Малая Топаль (Малотопальский
   Ганновка                          сельсовет)
   Гастенка                         Медведово
   Гулевка                          Мельяковка
   Дровосеки                        Морозовщина
   Дубрава                          Оболешево
   Душкино                          Ольховка
   Займище                          Особцы
   Запорожье                        Первое Мая
   Заречье                          Первомайский
   Засновье                         Песчанка
   Ивановщина                       Побережье
   Калинин (Гулевский сельсовет)    Пчела
   Калинин (Мартьяновский           Раскосы
    сельсовет)                      Роща
   Калинин (Смотровобудский         Рощин
    сельсовет)                      Рудня-Голубовка
   Каменка                          Сергеевка (Мартьяновский
   Каменуха                          сельсовет)
   Киваи                            Сергеевка (Смотровобудский
   Кирковка                          сельсовет)
   Киров                            Смолевичи
   Клинцы                           Смотрова Буда
   Клубничный                       Станилов
   Кневичи                          Стражев
   Красная Лоза                     Суббовичи
   Красная Поляна                   Токаревщина
   Красная Туросна                  Тулуковщина
   Красное Заречье                  Туренев
   Красный                          Туросна
   Красный Клин                     Филатов Хутор
   Красный Мост (Малотопальский     Черемна
    сельсовет)

                          Красногорский район

   Боровка                          Кибирщина
   Буда                             Колюды
   Верхличи                         Красная Гора
   Высокий Бор                      Красная Пересвица
   Городок (Летяховский сельсовет)  Красное
   Даниловка (Колюдовский           Краснопавловка
    сельсовет)                      Красный Камень
   Даниловка (Красногорский         Летяхи
    сельсовет)                      Лотаки
   Деньгубовка                      Любовшо
   Дубрежка                         Непобедимый
   Ермоленка                        Новая Москва
   Завалище                         Новодубровка
   Заглодье                         Новоковалевка
   Залесье (Лотаковский сельсовет)  Обруб
   Заречье                          Перелазы
   Зеленая Дубравка                 Прудки
   Ивановка (Колюдовский сельсовет) Сеятель
   Ивановка (Лотаковский сельсовет) Труд
   Калинин                          Фошное
   Каменка (Колюдовский сельсовет)  Щедрин
   Кашковка                         Яменец

                          Новозыбковский район

   Александровка (Старокривецкий    Красный Гай
    сельсовет)                      Курганье (Каташинский сельсовет)
   Дягель                           Малый Кривец
   Замлынье                         Отрадное
   Засновье                         Скоробогатая Слобода
   Каташин                          Старый Кривец

                           Стародубский район

   Белоусов (Нижневский сельсовет)
   Березовка (Нижневский сельсовет)
   Истровка
   Криницы
   Нижнее
   Ойстрица

                           Калужская область

                           Жиздринский район

   Авдеевка                         Орля
   Астахи                           Песочня
   Барсуки                          Плотавец
   Белые Ямы                        Полом
   Белый Колодец                    Полюдово
   Винский                          Поляна
   Высокий Холм                     Потье
   Горки                            Прогон
   Гранки                           Сосновка
   Каменка                          Ст. Судимир
   Комиссаровский                   Судимир
   Младенск                         Таборы
   Мурачевка                        Турьевка
   Овсорок                          Фролово
   Овсорокской                      Центральная усадьба
   Овсорочки                         совхоза "Коллективизатор"
   Озерская                         Щигры
   Озерской                         Яровщина

                           Ульяновский район

   Александровка                    Минин
   Аннино                           Мойлово
   Афанасово                        Нагая
   Блинов                           Нижняя Передель
   Бобровка                         Николаевка
   Брусны                           Новый Свет
   Верхняя Передель                 Обухово
   Веснины                          Песоченка
   Горицы                           Петуховка
   Городничев                       Поздняково
   Горянский                        Пос. Межхозяйственной
   Грабково                          строительной организации

Полезная информация
Инфо
---




Разное