Право России. Законодательство в интернет. Библиотека права
 
LawRU.info
Курсы валют
08.11.2014
59.3
49.3
47.9
7.8
75.8
Рейтинги


Рейтинг@Mail.ru

Вы находитесь на старой (архивной) версии сайта "Правовая Россия". Для перехода на новый сайт нажмите здесь.

Письмо ГОСТРУДИНСПЕКЦИИ в Приморском крае от 10.04.2007 N 846-02 об ОПЛАТЕ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

Текст документа по состоянию на 1 марта 2008 года (архив)


                     ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА
                            в ПРИМОРСКОМ КРАЕ
   
                                <ПИСЬМО>
                      от 10 апреля 2007 г. N 846-02
   
       Государственная инспекция труда в Приморском крае информирует:
   
       Вопрос:   Сотрудник   работает  по  совместительству.  Если  на
   основном  месте  работы  он  находится  в  отпуске,  может ли он по
   совместительству  работать  полный  день? Как будет в данном случае
   проводится оплата?
   
       Ответ:   Продолжительность   рабочего  времени  при  работе  по
   совместительству  не  должна превышать 4 часов в день. в дни, когда
   по  основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых
   обязанностей,  он может работать по совместительству полный рабочий
   день  (смену).  в  течение одного месяца (другого учетного периода)
   продолжительность  рабочего  времени при работе по совместительству
   не   должна   превышать  половины  нормы  рабочего  времени  (нормы
   рабочего  времени  за  другой  учетный  период),  установленной для
   соответствующей категории работников - ч. 1 ст. 284 ТК РФ.
       Оплата  труда лиц, работающих по совместительству, производится
   пропорционально  отработанному  времени, в зависимости от выработки
   либо на других условиях, определенных трудовым договором.
       При   установлении  лицам,  работающим  по  совместительству  с
   повременной  оплатой  труда,  нормированных  заданий  оплата  труда
   производится  по  конечным  результатам  за  фактически выполненный
   объем работ.
       Лицам,   работающим   по   совместительству   в   районах,  где
   установлены  районные  коэффициенты  и надбавки к заработной плате,
   оплата  труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок -
   ст. 285 ТК РФ.
   
   


Полезная информация
Инфо
---




Разное